Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске будут штрафовать нерадивых владельцев собак

Саяногорцев, гуляющих со своими собаками на территории школ, детских садов и игровых площадках теперь будут штрафовать. Сумма штрафа на нарушение правил выгула домашних питомцев колеблется от пятисот рублей до тысячи. С приходом весны многие горожане обратили внимание на то, что пройти по улицам невозможно не наступив на собачьи экскременты. Если зимой это все прикрывал снег, то с приходом весны обнажилась нелицеприятная картина. Накануне Глава Саяногорска Михаил Валов совместно с начальником отдела экологии и охраны труда Администрации муниципалитета Светланой Затульветер и съёмочной группой медиахолдинга «ТВ-8» проехались по городу и лично убедились в том, что граждане выгуливают своих питомцев там, где им заблагорассудится, причем животные гуляют без поводка и намордника.

 

При проведении первого рейда нарушителей наказывать не стали. Они получили устные предупреждения. Но в Саяногорске уже готовится команда из общественников и лиц, имеющих право на составление протоколов об административной ответственности, которая уже в апреле выйдет на масштабные рейды. Главная цель: призвать владельцев собак к культуре прогулки со своими питомцами и пресечь нарушения установленных в муниципалитете правил обращения с домашними животными. 

 

Одновременно с этим в Администрации Саяногорска прорабатывается вопрос об организации мест, в которых выгул будет официально разрешен. Появятся специальные площадки, на которых с питомца можно снять повадок и отпустить побегать.

 

Ознакомиться с правилами содержания домашних животных можно на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск http://sayan-adm.ru/2/4/proekty-resheniya-i-resheniya-sessij/2019-god/dekabr/reshenie-soveta-deputatov-ot-24.12.2019-n203-ob-utverzhdenii-pravil-soderzhaniya-domashnih-zhivotnyh-zhivotnyh-bez-vladelcev-na-territorii-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-sayanogorsk.html