Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске будут штрафовать нерадивых владельцев собак

Саяногорцев, гуляющих со своими собаками на территории школ, детских садов и игровых площадках теперь будут штрафовать. Сумма штрафа на нарушение правил выгула домашних питомцев колеблется от пятисот рублей до тысячи. С приходом весны многие горожане обратили внимание на то, что пройти по улицам невозможно не наступив на собачьи экскременты. Если зимой это все прикрывал снег, то с приходом весны обнажилась нелицеприятная картина. Накануне Глава Саяногорска Михаил Валов совместно с начальником отдела экологии и охраны труда Администрации муниципалитета Светланой Затульветер и съёмочной группой медиахолдинга «ТВ-8» проехались по городу и лично убедились в том, что граждане выгуливают своих питомцев там, где им заблагорассудится, причем животные гуляют без поводка и намордника.

 

При проведении первого рейда нарушителей наказывать не стали. Они получили устные предупреждения. Но в Саяногорске уже готовится команда из общественников и лиц, имеющих право на составление протоколов об административной ответственности, которая уже в апреле выйдет на масштабные рейды. Главная цель: призвать владельцев собак к культуре прогулки со своими питомцами и пресечь нарушения установленных в муниципалитете правил обращения с домашними животными. 

 

Одновременно с этим в Администрации Саяногорска прорабатывается вопрос об организации мест, в которых выгул будет официально разрешен. Появятся специальные площадки, на которых с питомца можно снять повадок и отпустить побегать.

 

Ознакомиться с правилами содержания домашних животных можно на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск http://sayan-adm.ru/2/4/proekty-resheniya-i-resheniya-sessij/2019-god/dekabr/reshenie-soveta-deputatov-ot-24.12.2019-n203-ob-utverzhdenii-pravil-soderzhaniya-domashnih-zhivotnyh-zhivotnyh-bez-vladelcev-na-territorii-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-sayanogorsk.html