Готовимся к сельскохозяйственной микропереписи

В настоящее время на всей территории Российской Федерации идут подготовительные работы по подготовке и проведению первой сельскохозяйственной микропереписи, которая пройдет в августе 2021 года. Сельскохозяйственные  переписи проводятся каждые 10 лет,  через 5 лет проходят сельскохозяйственные микропереписи.

Предыдущая Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в 2016 году.

За период с 2016 по 2021 годы в сельском хозяйстве Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва  изменилось многое. По предварительным данным за месяц предстоит переписать в Красноярском крае – 571 сельскохозяйственную         организацию и предприятие, около 2000 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством, 283875 личных подсобных хозяйств, 2332 некоммерческих объединений граждан.

В Республике Хакасия перепишут 121 сельскохозяйственную организацию и предприятие, более 1000 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством, 74636 личных подсобных хозяйств, 137 некоммерческих объединений граждан.

В Республике Тыва – 260 сельскохозяйственных организаций и предприятий, около 1800 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством, 19406 личных подсобных хозяйств, около 111 некоммерческих объединений граждан.

Так как это будет сельскохозяйственная микроперепись, то в отдаленных, труднодоступных территориях  и  в личных подсобных хозяйствах городской местности она проводиться не будет.