Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Планерка Главы Саяногорска

На оперативном совещании в Администрации Саяногорска, которое еженедельно проводит Глава муниципалитета Михаил Валов со своим заместителями, руководителями отделов и структурных подразделений Администрации города, сегодня обсудили итоги работы органов местного самоуправления за два месяца текущего года, наметили планы на ближайшее время. Основными темами обсуждения стали: подготовка к весеннему пожароопасному сезону; обустройство контейнерных площадок для сбора мусора; содержание и обслуживание дорог и пешеходных зон, их своевременная очистка и подсыпка. Михаил Анатольевич призвал коммунальные службы усилить работу по обеспечению безопасности дорожного движения и очистке (подсыпке) пешеходных зон в условиях обильных осадков.  

На совещании обсудили ход работ по подготовке к выполнению благоустройства общественных пространств и дворовых территорий, на эти цели в 2021 году будет направлено 20,5 млн. рублей (проектно – сметная документация на проведение работ имеется, в настоящее время ведется подготовка к объявлению конкурсов по выбору подрядчиков). На ремонт дорожного покрытия в текущем году будет выделено 25 млн. рублей, на эти средства запланировано выполнение сплошного асфальтового покрытия части улиц Успенского и Металлургов, а так же выполнение ямочного ремонта дорожного покрытия улиц муниципалитета.