Мои Черемушки, как будем дальше жить?

Гаражные массивы поселка Черемушки всегда были предметом бурных дискуссий, так как не только служат для стоянки автомобилей, но и являются местом стихийных свалок, растущих с каждым днем. На протяжении нескольких лет эти свалки периодически ликвидировались силами волонтеров, благотворителей и муниципальных организаций, но, результат не долго радовал добропорядочных граждан – кучи мусора растут с новой силой, как грибы после дождя. Решит ли эту проблему установка контейнеров для сбора мусора, покажет время.

08.09.2020г. в рп Черемушки в очередной раз силами МКУ «КБО» и Саяно-Шушенского филиала  АО «ТК РусГидро» проведены работы по уборке и вывозу несанкционированной свалки  мусора в районе электрокотельной №1 и в гаражных массивах. Большой погрузчик и бобкэт, а также 2 единицы техники для вывоза мусора весь день ликвидировали кучи бытового хлама, его вывезено более 20м3. Данная свалка зачищается регулярно, не реже одного раза в квартал. На данные работы тратятся бюджетные и благотворительные деньги, которые могли быть потрачены на более важные цели, например - на благоустройство поселка.

В каких условиях будет жить поселок, во многом зависит не только от властей муниципалитета, но и от жителей, от каждого из нас с вами. Когда каждый житель поймет, что чистота, благоустройство, озеленение, атмосфера в обществе – это не данность, а результат кропотливого общего труда, вот тогда и начнутся позитивные изменения, о которых  мы все мечтаем.