Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Маркировка товаров.

Постановлением Правительства РФ от 26.04.2019 №515 «О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров»  утверждены правила и даты маркировки товаров.

В уже сегодня обязательна маркировка для таких товаров как обувь, табак, лекарства. Лекарства, выпущенные до 1 января 2020 года, реализуются до окончания срока годности. 

В дальнейшем маркировка обязательна будет для духов и туалетной воды, шин, фототоваров.

Даты, на которые стоит ориентироваться в ближайшее время.

С 1 октября 2020 года запрещён оборот немаркированных фототоваров. Остатки необходимо промаркировать до 1 декабря 2020 года. 

 

С 1 октября 2020 года запрещён оборот немаркированных духов и туалетной воды. Продавать остатки допускается до 30 сентября 2021 года включительно. 


         С 1 ноября 2020 года запрещено производство, импорт и продажа немаркированных шин, а также с 1 марта 2021 года запрещён оборот немаркированных шин. Продажа остатков допускается до 1 марта 2021 года. 


С 1 января 2021 года запрещён оборот немаркированной продукции в лёгкой промышленности. Нужно промаркировать остатки до 1 февраля 2021 года. 

 

Продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации влечет за собой административную ответственность в виде наложения административного штрафа от двух тысяч рублей до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, статья 15.12 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Просим своевременно подготовиться к новому переходу продажи товаров.

Подробная информация по маркировке продукции располагается на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф/.