Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Контейнерным площадкам быть!

Тема установки контейнеров для сбора мусора на территории муниципального образования г. Саяногорск давно  и бурно обсуждается в обществе. В Администрации Саяногорска прошло очередное совещание, на котором Глава муниципалитета Михаил Валов совместно с исполняющим обязанности заместителя Главы города по ЖКХ и Т, представителями ДАГН г. Саяногорска и юридической службы Администрации, обсуждали данную тему.

Пока вопросов больше, чем ответов. С одной стороны – требования законодательства, а с другой – реалии жизни, которые показывают, как места  установки контейнеров молниеносно превращаются в микро свалки.      

Но требования законодательства обязательны к исполнению и поэтому на совещании обсуждались вопросы продолжения обустройства площадок согласно утвержденным схемам. В осенний период в частном секторе поселка  Майна и города Саяногорска, к уже имеющимся,  добавятся еще 12 площадок для сбора ТКО. Часть работ будет выполнена уже к концу сентября. Затраты на каждую площадку в среднем составляют 85 т.р., финансирование осуществляется за счет средств местного бюджета.