Конструктивный диалог с Главой Саяногорска

Сегодня состоялась встреча Главы Саяногорска М .Валова с представителями Саяногорского городского общества инвалидов «Милосердие». По сути, все общественники – неравнодушные граждане, которым не безразлична жизнь родного города, его дворов и улиц.

Цель встречи - обсуждение инициатив активистов общества инвалидов по благоустройству территории, прилегающей к дому, в котором уже много лет работают члены общества, выполняя благородную миссию социализации инвалидов, организации их досуга. В диалоге приняли участие представители Администрации, СГОК, ДАГН, СТЭМИ, центральной библиотеки. Разговор получился насыщенным. У каждого были общие и конкретные предложения по благоустройству территории и улучшению общественной жизни города.

Активисты общества инвалидов предлагают:

-  облагородить имеющиеся зеленые насаждения, удалить старые ломкие тополя, а на их месте посадить плодовые деревья и декоративные кустарники;

- обустроить общественное пространство для проведения мероприятий на свежем воздухе;

- выделить пешеходную зону с учетом требований ее доступности для людей с ограниченными возможностями;

- определить место для автостоянки;

- по возможности – обеспечить освещение территории.

Глава пообещал общественникам оказывать поддержку их добрым инициативам, предложил изложить свои идеи в виде схемы с описанием.

Это не первый опыт общения Главы Саяногорска с общественниками, ведь обмен информацией из первых рук необходим при подготовке решений, которые будут в дальнейшем реализовываться в муниципалитете.