Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Конструктивный диалог с Главой Саяногорска

Сегодня состоялась встреча Главы Саяногорска М .Валова с представителями Саяногорского городского общества инвалидов «Милосердие». По сути, все общественники – неравнодушные граждане, которым не безразлична жизнь родного города, его дворов и улиц.

Цель встречи - обсуждение инициатив активистов общества инвалидов по благоустройству территории, прилегающей к дому, в котором уже много лет работают члены общества, выполняя благородную миссию социализации инвалидов, организации их досуга. В диалоге приняли участие представители Администрации, СГОК, ДАГН, СТЭМИ, центральной библиотеки. Разговор получился насыщенным. У каждого были общие и конкретные предложения по благоустройству территории и улучшению общественной жизни города.

Активисты общества инвалидов предлагают:

-  облагородить имеющиеся зеленые насаждения, удалить старые ломкие тополя, а на их месте посадить плодовые деревья и декоративные кустарники;

- обустроить общественное пространство для проведения мероприятий на свежем воздухе;

- выделить пешеходную зону с учетом требований ее доступности для людей с ограниченными возможностями;

 - определить место для автостоянки;

- по возможности – обеспечить освещение территории.  

Глава пообещал общественникам оказывать поддержку их добрым инициативам, предложил изложить свои идеи в виде схемы с описанием. 

Это не первый опыт общения Главы Саяногорска с общественниками, ведь обмен информацией из первых рук необходим при подготовке решений, которые будут в дальнейшем реализовываться в муниципалитете.