Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




5 участков улиц и 2 проезда: где в Саяногорске в 2021 году отремонтируют дороги.

В следующем году в Саяногорске отремонтируют 5 участков улиц и 2 внутригородских проезда, а так же будет проведен ямочный ремонт. Об этом сегодня шла речь на совещании, которое провел Глава муниципалитета Михаил Валов. Михаил Анатольевич говорил о необходимости взвешенного подхода к выбору территорий – с учетом загруженности участков автодорог и их значимости, пожеланий жителей города, немаловажную роль в формировании списков и расставлении приоритетов играют имеющиеся судебные решения и предписания. С учетом всего перечисленного, сложился предварительный перечень участков улиц, который еще будет обсуждаться с депутатским корпусом: ул. Аэродромная; ул. Успенского (от магазина «Командор» до ул. Ленина; ул. Металлургов (два участка); съезд  в Енисейском микрорайоне (до ДОСААФ), так же в первоочередных списках фигурируют: ул. Ленина, ул. Шушенская и ул. Имени 30-летия КрасноярскГЭСстроя.

Финансирование работ будет проводиться за счет средств бюджета Республики Хакасия. В местном бюджете планируется предусмотреть денежные средства на ремонт внутригородских проездов. Их список будет определен до 10 октября – по результатам обследований дорожной инфраструктуры с учетом состояния дорожного покрытия, бордюрного камня и всех сопутствующих мероприятий, которые в последствии обеспечат качество выполнения ремонтных работ. Обследование  проведут специалисты комитета по ЖКХ и транспорту, а так же комбината по благоустройству и озеленению г. Саяногорска. Подготовленные списки послужат руководством к планированию проведения ремонтных работ в 2022 – 2023 годах.