Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Ситуация с COVID – 19 в Саяногорске.

То, что эпидемиологи предсказывали, произошло. Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом наложился на распространение COVID-19. Количество больных коронавирусом в Саяногорске прирастает, за прошедшие сутки выявлено 12 новых случаев, 149 человек находятся на самоизоляции. На 20 октября общее число заразившихся по городу и его поселкам – 667 человек. 

Исполняющий обязанности главного врача Саяногорской межрайонной больницы Юрий Педченко говорит о том, что лечебные учреждения работают на пределе возможностей. Это настоящий стресс для системы здравоохранения: очередь на приём в поликлиниках выросла до нескольких часов, люди с трудом дожидаются врача и скорой, в палатах стационара нет свободных коек, все 125 мест заняты.

В настоящее время компанией «РУСАЛ» максимально ускорены работы по строительству в г. Саяногорске дополнительного больничного корпуса, который будет оснащен современной диагностической и лечебной аппаратурой, оборудован аппаратами ИВЛ, что поможет взять ситуацию с распространением инфекции под контроль.

Уважаемые жители и гости муниципального образования г. Саяногорск, относитесь внимательно к своему здоровью, соблюдайте социальную дистанцию, используйте медицинские маски, особенно в общественных местах и в транспорте, применяйте дезинфицирующие средства, позаботьтесь о представителях старшего поколения, особенно уязвимых перед инфекцией.