К юбилею города Саяногорска

Город стройка, город мечта, город юность. Так называют наш Саяногорск. Он молод, 6 ноября ему исполняется 45 лет!

В юбилейный для города год, Саяногорская централизованная библиотечная система начала работу над созданием электронной энциклопедии «Твои люди, Саяногорск!». Этот электронный ресурс представляет биографию Саяногорска в лицах, в нем собрана информация о саяногорцах, получивших общественное признание. В настоящее время в электронной энциклопедии  представлено 45 разделов о людях труда, среди них: Почетные граждане, Герои социалистического труда, гидростроители, металлурги, строители, педагоги и медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов и судебной системы, спортсмены и работники культуры.

Пополняемый электронный ресурс призван обеспечить открытый доступ для всех заинтересованных к краеведческим материалам, способствовать популяризации информации о знаменитых земляках, пробудить интерес к истории города в местном сообществе.

29 октября презентация электронной энциклопедии была представлена студентам Саяногорского политехнического техникума.

Создатели электронной энциклопедии «Твои люди, Саяногорск!» информируют о том, что список знаменитых горожан будет постоянно пополняться. Кандидатуру может предложить каждый желающий. Критерии утверждения кандидатур прописаны в Положении, размещенном на сайте Саяногорской ЦБС: libsayan.ru