Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




К юбилею города Саяногорска

Город стройка, город мечта, город юность. Так называют наш Саяногорск. Он молод, 6 ноября ему исполняется 45 лет!

В юбилейный для города год, Саяногорская централизованная библиотечная система начала работу над созданием электронной энциклопедии «Твои люди, Саяногорск!». Этот электронный ресурс представляет биографию Саяногорска в лицах, в нем собрана информация о саяногорцах, получивших общественное признание. В настоящее время в электронной энциклопедии  представлено 45 разделов о людях труда, среди них: Почетные граждане, Герои социалистического труда, гидростроители, металлурги, строители, педагоги и медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов и судебной системы, спортсмены и работники культуры.

Пополняемый электронный ресурс призван обеспечить открытый доступ для всех заинтересованных к краеведческим материалам, способствовать популяризации информации о знаменитых земляках, пробудить интерес к истории города в местном сообществе.

29 октября презентация электронной энциклопедии была представлена студентам Саяногорского политехнического техникума.

Создатели электронной энциклопедии «Твои люди, Саяногорск!» информируют о том, что список знаменитых горожан будет постоянно пополняться. Кандидатуру может предложить каждый желающий. Критерии утверждения кандидатур прописаны в Положении, размещенном на сайте Саяногорской ЦБС: libsayan.ru