Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Единством народов Россия сильна!

2 ноября в городе Саяногорске территория музея под открытым небом на протяжении всего дня была открыта для студентов СТЭМИ. В рамках совместной акции централизованной библиотечной системы муниципального образования г. Саяногорск и Саяногорской местной казачьей общественной организации Станица «Означенное»  - «Единством народов Россия сильна», представители казачества презентовали ребятам просветительскую программу, направленную на ознакомление с историей казачьего сторожевого поста. Для студентов проведены обзорные экскурсии по территории музея. Надежда Вашлаева - специалист по связям с общественностью СМКОО Станица «Означенное» познакомила ребят с интересными историческими фактами, рассказала о том, как была организована жизнь на казачьем сторожевом посту в царское время, пригласила ребят в экспедицию к уцелевшему пограничному столбу. Походный атаман Борис Иванченко познакомил участников экскурсии с коллекцией оружия казаков, собранной по крупицам представителями казачества.

А после этого ребята еще долго оставались на территории музея: общее фото, горячий чай, любование видами могучего Енисея с высоты сторожевой вышки, обмен впечатлениями.  Атаман казачьей организации Анатолий Бурба поделился своими планами на будущее обустройство музея – это строительство кузницы, казармы, обустройство подворья, сцены и зоны для посетителей.