ИнформУИК

Добрые. Милые. Бодрые.

В Саяногорске уже во второй раз стартовал фестиваль для представителей старшего поколения Саяногорска под названием «Добрые Милые Бодрые «ДМБ – 2020», посвященный декаднику пожилого человека. Задача Фестиваля - поздравить представителей «золотого» возраста с праздником, подарить им внимание, создать прекрасное настроение.

С открытием Фестиваля горожан поздравил Глава муниципалитета Михаил Валов. Михаил Анатольевич поблагодарил представителей старшего поколения за активную жизненную позицию, за их вклад в строительство и развитие города. На открытии Фестиваля был презентован экскурсионный маршрут «Саяногорск выходного дня». Представители Общественной палаты города, ветеранских организаций, Советов и ТОСов стали первыми экскурсантами.

Сегодня проведен второй этап Фестиваля – «День здоровья», организованный комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования г. Саяногорск. В парке активного отдыха все желающие смогли обучиться правилам скандинавской ходьбы, сдать нормы ГТО. В поселке Майна проведена конкурсная программа «Супер бабушка 2020».

На следующей неделе участников Фестиваля ждет «День кино». Завершится декадник «Днем радости», в рамках которого в городе и в поселках пройдут праздничные концерты ДК «Визит» и ДК «Энергетик»,  вечер отдыха «Осень в сквере».