Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




COVID - 19

В Администрации Саяногорска проведено очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования г.Саяногорск. В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы: о сложившейся обстановке и проводимых противоэпидемиологических мероприятиях на территории муниципалитета; об организации функционирования образовательных организаций в создавшихся условиях, об обеспечении информирования населения о необходимости соблюдения масочного режима, соблюдения социальной дистанции и иных противоэпидемиологических мер.

Так же на заседании рассмотрены результаты работы мобильных групп, действующих на территории муниципалитета и контролирующих соблюдение санитарно – эпидемиологических требований организациями и индивидуальными предпринимателями. За истекший месяц мобильными группами проведено 5 рейдов, проверено 87 торговых объектов и предприятий общественного питания. С хозяйствующими субъектами проводится информационно – разъяснительная работа, даются рекомендации по устранению выявленных нарушений. Контролирующие органы напоминают: хозяйствующие субъекты, допустившие повторные нарушения, будут закрываться.  

Оперативный штаб напоминает жителям муниципалитета: в условиях сезонного роста заболеваемости каждый должен с повышенным вниманием отнестись к соблюдению санитарно – эпидемиологических требований, а именно:

  1. Мыть руки.
  2. Использовать антисептики.
  3. Не прикасаться руками к лицу.
  4. Носить маску. Менять маску нужно каждые 2-3 часа, повторно использовать ее нельзя.
  5. Избегать близких контактов, соблюдать социальную дистанцию, оставаться на самоизоляции.
  6. Проветривать помещения.