Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




COVID - 19

В Администрации Саяногорска проведено очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования г.Саяногорск. В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы: о сложившейся обстановке и проводимых противоэпидемиологических мероприятиях на территории муниципалитета; об организации функционирования образовательных организаций в создавшихся условиях, об обеспечении информирования населения о необходимости соблюдения масочного режима, соблюдения социальной дистанции и иных противоэпидемиологических мер.

Так же на заседании рассмотрены результаты работы мобильных групп, действующих на территории муниципалитета и контролирующих соблюдение санитарно – эпидемиологических требований организациями и индивидуальными предпринимателями. За истекший месяц мобильными группами проведено 5 рейдов, проверено 87 торговых объектов и предприятий общественного питания. С хозяйствующими субъектами проводится информационно – разъяснительная работа, даются рекомендации по устранению выявленных нарушений. Контролирующие органы напоминают: хозяйствующие субъекты, допустившие повторные нарушения, будут закрываться.  

Оперативный штаб напоминает жителям муниципалитета: в условиях сезонного роста заболеваемости каждый должен с повышенным вниманием отнестись к соблюдению санитарно – эпидемиологических требований, а именно:

  1. Мыть руки.
  2. Использовать антисептики.
  3. Не прикасаться руками к лицу.
  4. Носить маску. Менять маску нужно каждые 2-3 часа, повторно использовать ее нельзя.
  5. Избегать близких контактов, соблюдать социальную дистанцию, оставаться на самоизоляции.
  6. Проветривать помещения.