Строительство нового дома в Майна идет с опережением графика

В рабочем поселке Майна продолжается строительство нового многоквартирного дома. Двухэтажный жилой объект на 32 квартиры возводится в рамках Муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования город Саяногорск в 2019 – 2021 годах». Плановый срок сдачи дома в эксплуатацию - 1 августа 2020 года.

На сегодняшний день строители уже закончили «нулевой цикл», смонтировали стеновые блоки подвала и уложили перекрытие. Новый дом обретает очертания: на 1-м этаже завершена кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок, сделано перекрытие и смонтирован лестничный пролет. По периметру здания готовится под бетонирование антисейсмический пояс.

Согласно строительному проекту, общая площадь дома составит 1646,40 м², жилая - 782,82 м². Здание будет полностью оснащено централизованным горячим и холодным водоснабжением, отоплением, электричеством и канализацией. Строительство нового объекта позволит муниципалитету расселить 65 майнцев, жилье которых находится в аварийном состоянии.