Подразделения ПФР в Хакасии будут вести приём только по предварительной записи

В соответствии с распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 26 марта 2020 года «Об организации работы в период обеспечения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции» все подразделения ПФР в Хакасии с 30 марта по 3 апреля переходят на режим приёма посетителей только по предварительной записи или в случае, если у клиента возникли неотложные обстоятельства, требующие оперативного решения. Дополнительное информирование граждан о возможности получения государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, обеспечивается дистанционно, без обращения в клиентские службы.

Записаться на приём или получить консультацию можно по телефонам горячих линий, они работают во всех подразделениях ПФР в регионе:

- Отделение ПФР по Республике Хакасия – 8(3902)229-555;

- Управление ПФР в городе Саяногорске (межрайонное) – 8(39042)6-45-69;

Все телефоны, необходимые для записи на приём и консультаций, размещены на сайте ПФР на странице регионального Отделения в разделе «Контакты региона» во вкладке «Структура отделения», там же указаны адреса, на которые можно направить обращения почтовой связью.

Выбрать день и время посещения также можно с помощью сервиса предварительной записи на сайте ПФР. Для этого не нужна ни регистрация, ни логин и пароль. На сайте в Личном кабинете гражданина в самом низу страницы нужно выбрать вкладку «Запись на приём». Далее нужно будет указать данные пользователя, выбрать субъект РФ и территориальный орган, указать тему, дату и время приёма.

С помощью электронных сервисов в Личном кабинете можно получить большинство услуг, оказываемых Пенсионным фондом. К значительной части из них доступ открывается с помощью логина и пароля. Но это тоже можно сделать посредством интернета. Например, клиенты банков могут пройти регистрацию на портале Госуслуг и получить логин и пароль из личных кабинетов на сайтах кредитных организаций или их приложений для мобильных устройств.

Отделение ПФР по Хакасии призывает воздержаться от посещения общественных мест без крайней необходимости. В условиях неблагополучной эпидемической обстановки это поможет снизить риск заболевания и сохранить здоровье вам и вашим близким.