Анкетирование «Доступная среда»

В связи с исследованием удовлетворенности уровня доступности объектов потребительского рынка в субъектах Российской Федерации, приглашаем жителей города принять участие в заполнении электронной анкеты. Опрос организован для объективной и всесторонней оценки реальной ситуации в части обеспечения доступности на объектах потребительского рынка. Ответы, данные в анкете, будут способствовать выработке эффективных решений в данной области. Опрос носит анонимный характер.

Для принятия участия в опросе, необходимо пройти по ссылкеhttps://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScDlrWSO4otdHDgTQHMl6dRWZHdh3MByey_JKumhn58cKN-2Q/viewform

При заполнении анкеты следует учесть следующие определения:

- объекты торговли - здание (часть здания, строение, помещение), специально оснащенные оборудованием, предназначенным и используемым для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с  покупателями  при  продаже  продовольственных  и  непродовольственных  товаров  (магазины, гастрономы, супермаркеты и т.п.);

- объекты сферы услуг - здание (часть здания, строение, помещение), специально оснащенные оборудованием, предназначенным и используемым для оказания бытовых услуг (парикмахерские, мастерские по пошиву и ремонту одежды, ремонту бытовой техники, химчистки, и т.д.);

- объекты общественного питания - здание (часть здания, строение, помещение) специально оснащенные оборудованием, предназначенные и используемые для изготовления продукции общественного питания, создания условий для потребления и реализации продукции общественного питания и покупных товаров, как на месте изготовления, так и вне его по заказам, а также для оказания разнообразных дополнительных услуг (рестораны, кафе, бары, столовые и.т.п.

- транспортная доступность - возможность регулярного (2-3 и более раз в неделю) посещения объекта самостоятельно или при помощи общественного транспорта;

- пешеходная доступность - возможность достижения объекта самостоятельно за 15-20 минут.