Саяногорск примет участие во всероссийской «Минуте молчания» 22 июня в 16:15 по местному времени.

22 июня 1941 г. в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.

Спустя 75 лет мы, как и прежде, чтим память своих героев. В знак почтения вся страна готова приостановить повседневную деятельность и замолкнуть,  склонив головы, вспоминая родных и близких.

Язык молчания не требует перевода и объединяет собравшихся. Недостаточно создать традицию – важно передать состояние души и боли.

Где бы ты ни был, дорогой саяногорец, что бы ты не делал, остановись 22 июня ровно в 16-15 и почти память многочисленной армии Советских людей, подаривших тебе мирное небо!