В Саяногорске стартует Конкурс-фестиваль хоровой песни «В ритме великих строек»

Саяногорский городской отдел культуры объявляет о старте открытого Конкурса-фестиваля хоровой песни «В ритме великих строек», приуроченного к 45-летию со дня образования Саяногорска. Тематика Фестиваля посвящена историческим фактам становления и развития города, связанных с романтикой строек промышленно-производственных объектов и входящих в его состав поселков.

К участию приглашаются предприятия, организации и учреждения города всех форм собственности, на базе которых уже существуют творческие самодеятельные объединения, а также коллективы, которые будут созданы для участия в данном Фестивале.

Конкурс проводится в четырех категориях хоровых коллективов: детские хоры в двух возрастных категориях - до 14 лет и с 14 до 18 лет, взрослые хоры и смешанные коллективы.

На первом этапе творческие коллективы формируют заявку на участие и направляют ее с 1 апреля по 10 сентября 2020 года организаторам Конкурса по электронной почте dk_cherem@mail.ru. Второй подготовительный этап проводится с 1 по 15 октября 2020 года. Во время данного периода участники готовят творческие номера. Консультативную помощь, связанную с подбором и исполнением репертуара, участникам оказывают специалисты ДК«Энергетик», Саяногорской детской школы искусств, Саяногорской детской музыкальной школы, Майнской детской школы искусств «Акварель». Третий этап – репетиционный, проводится на базе Дворца культуры «Энергетик» в Черемушках. Финальный этап и подведение итогов Конкурса состоится 4 ноября 2020 года в форме праздничного концерта в ДК «Энергетик».

Ознакомиться с Положением о Конкурсе и скачать форму заявки можно на сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск по ссылке