Саяногорской семье вручены медали «Родительская доблесть Хакасии»

Накануне нового года в Администрации муниципального образования город Саяногорск прошло знаковое красивое событие – Глава муниципалитета Михаил Валов в торжественной обстановке вручил супругам Жуковым медали «Родительская доблесть Хакасии».

Семья – это начало начал, источник любви, преданности и поддержки, а супруги Жуковы – прямое тому доказательство! Свою жизнь Олег Николаевич и Светлана Владимировна посвятили шестерым детям, которые растут воспитанными, трудолюбивыми, добрыми, справедливыми людьми, уважающими родителей и окружающих их людей. Семья Жуковых – дружная и сплоченная, в ней всегда царит атмосфера взаимопонимания, поддержки и заботы друг о друге. Глава семьи говорит, что их дом является местом притяжения большого количества друзей, в уютном доме Жуковых всегда многолюдно. По традиции, в выходные дни вся семья вместе собирается за праздничным столом. На вопрос Михаила Анатольевича: «Как планируете встречать новый год?», Светлана Владимировна пошутила: «У нас каждое воскресенье – новый год!». Старший сын Даниил уже самостоятельный, он – опора и гордость родителей.   Дочери Алина  и Капитолина выбрали для себя творческие профессии, учатся и живут в Абакане, но каждые выходные приезжают в отчий дом. Ульяна и Полина – прилежные ученицы, радуют родителей своими отметками и успехами в музыкальной школе. Младшая четырехлетняя Марина – объект бесконечной любви всей семьи.

В настоящее время в 16 саяногорских семьях воспитываются по 5 и более детей. Труд родителей очень важен, почетен. Когда воспитывают одного, двух детей - уже большая задача и большой труд. Когда шесть, и не просто растят, а воспитывают замечательно, вкладывают свой труд, талант, душу, любовь - это не просто труд, это героизм.

Медалью "Родительская доблесть Хакасии" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, либо в случае неполной семьи один из родителей (усыновителей), проживающие на территории Республики Хакасия, которые воспитывают и (или) воспитали пятерых и более детей, обеспечивающие полноценное физическое, интеллектуальное, духовное, нравственное развитие детей, ведущие здоровый образ жизни, являющиеся примером в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения.