Прогноз погоды на сутки 29 декабря.

Республика: переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -31,-36°, местами -40,-45°, по югу и в горах местами -23,-28°, днем -23,-28°, местами -15,-20°. Местами туман. На дорогах гололедица.

Опасные метеорологические явления:

29-30 декабря 2020 года по Республике Хакасия ожидается сильный мороз, местами температура воздуха ночью -40, -45°. 29-30 декабря в Абакане, административном центре Республики Хакасия, ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 12° и более.

Неблагоприятные метеорологические явления.

29 декабря по Республике Хакасия ожидается местами туман. На дорогах сохранится гололедица

ЧС, связанные с экологической обстановкой маловероятны. Гидрологическая обстановка стабильная. На водных объектах Республики Хакасия продолжается процесс ледообразования.