Конкурсный отбор на предоставление субсидий организациям, осуществляющим деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми

Правительством Республики Хакасия утверждено постановление от 20.08.2020 № 445 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми»

Республике Хакасия в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография» Министерством просвещения Российской Федерации выделяется субсидия на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Субсидия предоставляется по результатам конкурсного отбора организациям, осуществляющим образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми.

Условия предоставления субсидии:

наличие у заявителя действующей лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее – лицензия);

согласие заявителя на осуществление Министерством в отношении заявителя проверки соблюдения условий, цели и порядка предоставления субсидии в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

наличие гарантийного письма заявителя о создании дополнительных мест на средства субсидии только на территории Республики Хакасия.

Прием и регистрация конкурсных документов осуществляется Министерством до 18:00 часов 17.09.2020 по адресу: 655000, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Крылова, 72, каб. 223, тел. 8-3902-295-207

Подробная информация о конкурсном отборе организаций для предоставления субсидий размещена по здесь.