Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Хакасии до 12 апреля продлен режим всеобщей самоизоляции

Жителям региона по-прежнему не рекомендуется покидать место жительства, за исключением случаев, когда нужна экстренная (неотложная) медпомощью или есть угроза жизни или здоровью; необходимо добраться до работы (если деятельность организации не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением), дома, гаража или дачного участка, родственника для присмотра уход за ним, лица, находящегося на социальном обслуживании. 

Разрешено выносить мусор, совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать собак на расстоянии от дома не более 300 метров. Прогулки с детьми должны проходить также на расстоянии не более 300 метров от жилого помещения, при этом необходимо соблюдать правила безопасности: социальную дистанцию от посторонних лиц в 1,5 метра, использовать индивидуальные средства защиты.  

Передвижение на личном транспорте по территории республики не ограничивается, но при себе необходимо иметь паспорт, справку с места работы или документ, подтверждающий право пользования тем объектом, к которому вы следуете (дача, гараж и др.). 

Появилось нововведение для тех, кто приезжает из Москвы. Также как и прибывающие из-за границы, они будут отправляться на принудительную двухнедельную самоизоляцию. 

Все образовательные учреждения с 6 апреля переходят на дистанционное обучение, там, где это невозможно организовать технически - будут, продлены каникулы. В детских садах рекомендовано оставить дежурные группы, конечное решение о режиме функционирования детских садов принимают сами муниципалитеты.

Все госучреждения будут работе в формате предварительной записи, будь то МФЦ, служба занятости, ГАИ, ЗАГС и прочие.

Перечень видов деятельности, перечисленных в Указе президента, на которые не распространяется режим нерабочих дней, дополнен следующими видами (в соответствии с основным видом экономической деятельности):

- сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства;

- добычи полезных ископаемых;

- обрабатывающих производств;

- обеспечения электрической энергией, газом и паром; 

- водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений;

- строительства;

- торговли оптовой, за исключением продажи  населению; 

- технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств, включая мойку и шиномонтаж;

- организация похорон и предоставление связанных с ними услуг;

- транспортировки и хранения;

- деятельности в области информации и связи;

- жилищно-коммунального обслуживания населения и организаций;

- ремонта компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;

- защиты окружающей среды;

- производства продуктов питания;

- ветеринарной деятельности;

- деятельности государственных нотариусов, нотариусов по гражданским делам.

Для прочих организаций действует режим нерабочих дней. Кроме того, в период до 12 апреля на территории Хакасии ЗАПРЕЩЕНО функционировать:  

- салонам красоты, косметическим, массажным и СПА-салонам, соляриям, баням, саунам и иным объектам, в которых оказываются подобные услуги;

- развлекательным, досуговым и детским центрам; 

- заведениям сферы физической культуры и спорта, в том числе спортивным залами и бассейнам;

- организациям общепита (за исключением дистанционной торговли, обслуживания на вынос).

- частным медорганизациям, кабинетам и стоматологиям, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания помощи в экстренной или неотложной форме.

Под запрет также попадает деятельность объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, салонов сотовой связи, продуктовых магазинов, строительных товаров, товаров хозяйственно-бытового назначения и садовых товаров, продукции печатных изданий, товаров для животных, ветеринарных препаратов и (или) непродовольственных товаров первой необходимости (указанных в распоряжении Правительства РФ от 27.03.2020 № 762-р), перечень которых дополнен следующими категориями:

1. Средства индивидуальной защиты и материалы для их изготовления;

2. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства;

3. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры);

4. Санитарно-технические изделия;

5. Похоронные принадлежности;

6. Очки, линзы и их части;

7. Средства связи (мобильные телефоны, сим-карты);

8. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения.


Реализация прочих товаров может осуществляться дистанционно (то есть с доставкой).

В период до 12 апреля продолжает действовать ограничение по продаже алкогольной продукции (разрешено только с 10:00 до 15:00 часов).

Всем работающим в период до 12 апреля организациям, необходимо обеспечить своих сотрудников средствами индивидуальной защиты, организовать измерение температуры тела, санитарную обработку помещений, а также соблюдать все правила, установленные в связи с текущей санитарно-эпидемиологической обстановкой.