Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Хакасии до 12 апреля продлен режим всеобщей самоизоляции

Жителям региона по-прежнему не рекомендуется покидать место жительства, за исключением случаев, когда нужна экстренная (неотложная) медпомощью или есть угроза жизни или здоровью; необходимо добраться до работы (если деятельность организации не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением), дома, гаража или дачного участка, родственника для присмотра уход за ним, лица, находящегося на социальном обслуживании. 

Разрешено выносить мусор, совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать собак на расстоянии от дома не более 300 метров. Прогулки с детьми должны проходить также на расстоянии не более 300 метров от жилого помещения, при этом необходимо соблюдать правила безопасности: социальную дистанцию от посторонних лиц в 1,5 метра, использовать индивидуальные средства защиты.  

Передвижение на личном транспорте по территории республики не ограничивается, но при себе необходимо иметь паспорт, справку с места работы или документ, подтверждающий право пользования тем объектом, к которому вы следуете (дача, гараж и др.). 

Появилось нововведение для тех, кто приезжает из Москвы. Также как и прибывающие из-за границы, они будут отправляться на принудительную двухнедельную самоизоляцию. 

Все образовательные учреждения с 6 апреля переходят на дистанционное обучение, там, где это невозможно организовать технически - будут, продлены каникулы. В детских садах рекомендовано оставить дежурные группы, конечное решение о режиме функционирования детских садов принимают сами муниципалитеты.

Все госучреждения будут работе в формате предварительной записи, будь то МФЦ, служба занятости, ГАИ, ЗАГС и прочие.

Перечень видов деятельности, перечисленных в Указе президента, на которые не распространяется режим нерабочих дней, дополнен следующими видами (в соответствии с основным видом экономической деятельности):

- сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства;

- добычи полезных ископаемых;

- обрабатывающих производств;

- обеспечения электрической энергией, газом и паром; 

- водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений;

- строительства;

- торговли оптовой, за исключением продажи  населению; 

- технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств, включая мойку и шиномонтаж;

- организация похорон и предоставление связанных с ними услуг;

- транспортировки и хранения;

- деятельности в области информации и связи;

- жилищно-коммунального обслуживания населения и организаций;

- ремонта компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;

- защиты окружающей среды;

- производства продуктов питания;

- ветеринарной деятельности;

- деятельности государственных нотариусов, нотариусов по гражданским делам.

Для прочих организаций действует режим нерабочих дней. Кроме того, в период до 12 апреля на территории Хакасии ЗАПРЕЩЕНО функционировать:  

- салонам красоты, косметическим, массажным и СПА-салонам, соляриям, баням, саунам и иным объектам, в которых оказываются подобные услуги;

- развлекательным, досуговым и детским центрам; 

- заведениям сферы физической культуры и спорта, в том числе спортивным залами и бассейнам;

- организациям общепита (за исключением дистанционной торговли, обслуживания на вынос).

- частным медорганизациям, кабинетам и стоматологиям, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания помощи в экстренной или неотложной форме.

Под запрет также попадает деятельность объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, салонов сотовой связи, продуктовых магазинов, строительных товаров, товаров хозяйственно-бытового назначения и садовых товаров, продукции печатных изданий, товаров для животных, ветеринарных препаратов и (или) непродовольственных товаров первой необходимости (указанных в распоряжении Правительства РФ от 27.03.2020 № 762-р), перечень которых дополнен следующими категориями:

1. Средства индивидуальной защиты и материалы для их изготовления;

2. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства;

3. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры);

4. Санитарно-технические изделия;

5. Похоронные принадлежности;

6. Очки, линзы и их части;

7. Средства связи (мобильные телефоны, сим-карты);

8. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения.


Реализация прочих товаров может осуществляться дистанционно (то есть с доставкой).

В период до 12 апреля продолжает действовать ограничение по продаже алкогольной продукции (разрешено только с 10:00 до 15:00 часов).

Всем работающим в период до 12 апреля организациям, необходимо обеспечить своих сотрудников средствами индивидуальной защиты, организовать измерение температуры тела, санитарную обработку помещений, а также соблюдать все правила, установленные в связи с текущей санитарно-эпидемиологической обстановкой.