Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Трудовые гарантии для беременных женщин

Действующим трудовым законодательством предусмотрены повышенные гарантии для беременных женщин.

В том числе, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Кроме того, если беременная женщина работает по срочному трудовому договору, и срок договора истекает в период ее беременности, работодатель обязан продлить срок трудового договора до окончания беременности.

Следует отметить, что в силу ст. 261 Трудового кодекса РФ, именно на работнике лежит обязанность поставить работодателя в известность о факте своей беременности. Сделать это необходимо путем написания заявления либо передачи в отдел кадров справки из медицинского учреждения.

При этом, при передаче документов рекомендуется зафиксировать данный факт: попросить руководителя организации либо сотрудника отдела кадров поставить отметку о получении на копии заявления либо справки.

В случае, если после выполнения данных действий произведено увольнение беременной женщины,  данное увольнение может быть оспорено в судебном порядке в течение месяца с момента получения копии приказа об увольнении либо трудовой книжки.