ТОС «Непоседы» поселка Майна вошел в Новый год

Работа в ТОС «Непоседы» рп Майна кипит без остановки: решение вопросов по подготовке к морозам своего многоквартирного дома,  поздравление членов ТОС с наступающими праздниками, традиционное украшение елки во дворе и подготовка детского праздника. Генератор идей и всех начинаний ТОС – бессменный председатель Любовь Данилова. На все хватает времени у этой активной неравнодушной женщины: большую работу проводит сама,  приглашает к участию соседей, детей и родителей из соседних домов. Во дворе появились забавные снежные фигурки, горка для малышни, елка украшена игрушками, которые изготовили совместно дети и родители, от того она кажется более нарядной и яркой. Любовь Леонидовна благодарит за помощь в организации новогодних мероприятий Оксану Иванову – отзывчивую соседку, заботливую маму, человека, готового не только предложить интересную идею, но и помочь воплотить ее. Работа с детьми, тем более с чужими, дело очень ответственное и хлопотное, но педагогический опыт, терпение, умение найти подход к любому типу характера, сделали свое дело: общими стараниями под руководством председателя ТОС во дворе проведен  праздник для детей с хороводами вокруг елки, призами и подарками от Деда Мороза, приятными впечатлениями и яркими эмоциями.

Так уж повелось, что в конце года все подводят итоги, ТОС «Непоседы»  не стал исключением. Летом собрания проводятся на свежем воздухе, а вот где провести собрание актива ТОС зимой?! И эту задачу Любовь Леонидовна решила. Накрыла в зале своей уютной квартиры стол, заранее известила о встрече соседей – активистов ТОС, а дальше все по плану: отчет о проделанной работе, вручение подарков и благодарностей самым активным, обсуждение планов на 2019 год, чаепитие с медом и домашним вареньем, ведь ТОС – это большая семья с общими задачами, целями, проблемами и вопросами.

Впереди большая работа по подготовке к очередному форуму ТОС муниципального образования город Саяногорск, планирование работ по благоустройству территории ТОС и текущему ремонту дома, работа с детьми, подростками и представителями старшего поколения.

Спасибо вам за работу, активные и заботливые ТОСовцы! Новых вам проектов,  планов и побед!