В Саяногорске дан старт I городскому фестивалю «Д.М.Б»

«Добрые. Милые. Бодрые» - такое название получил первый городской фестиваль, посвященный празднованию в Саяногорске Международного дня пожилого человека. Организованный городским отделом культуры при поддержке администрации муниципалитета, городского отдела образования и Общественной палаты Фестиваль призван привлечь внимание общественности к проблемам людей преклонного возраста и вопросам повышения качества жизни пожилых горожан.

Организаторы приглашают к участию в Фестивале «Добрые. Милые. Бодрые» активных жителей от 65 лет и старше. Для них в период с 30 по 15 октября 2019 года в Саяногорске запланирована масса активностей спортивного, культурного и познавательного характера для проведения содержательного досуга, а также творческой и общественной самореализации.

Одним из этапов Фестиваля станет городская акция добра «Любить просто», в рамках которой учащиеся музыкальной школы и воспитанники Центра детского творчества покажут концертную программу для жителей Саяногорского геронтологического отделения, сотрудники Управления социальной поддержки населения посетят с поздравлениями  маломобильных горожан старшего поколения и окажут им помощь на дому. А молодые саяногорцы смогут принять участие во флешмобе #бабушкидедушкирядышком, опубликовав в своих соцсетях фотографии с родственниками, знакомыми, соседями пожилого возраста с хэштэгами #любитьпросто #дарюдушевноетепло  #мырядом.

Партнёрами Фестиваля «Д.М.Б» 2019 года выступят Государственное учреждение - Управление пенсионного фонда Российской Федерации в г. Саяногорске Республики Хакасия (межрайонное), ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения г. Саяногорска», Кафе «Галерея», АО «РУСАЛ Саяногорск, ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».

В Саяногорске дан старт I городскому фестивалю «Д.М.Б»