ИнформУИК

В Саяногорске проведено очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

9 октября 2019 года в Администрации прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск. В работе приняли участие постоянные члены комиссии, присутствовал Прокурор города советника юстиции Зайферт Игорь Викторович.

На комиссии были рассмотрены вопросы о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в муниципалитете за 9 месяцев текущего года,  об организации работы по предупреждению повторной и групповой преступности среди несовершеннолетних. 14 административных материалов. По итогам работы 2 несовершеннолетних ребенка и 4 семьи, в которых  родители безответственно относятся к исполнению своих обязанностей, поставлены на профилактический учет.

Комиссия  рассмотрела  также вопрос о помещении несовершеннолетнего ребенка в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Однако, выслушав подростка, его маму, представителей школы, все же приняла решение дать шанс ребенку на исправление и ограничиться  постановкой на профилактический учет.

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних детей и подростков, помните об ответственности перед собой, обществом и детьми за их надлежащее воспитание!