В Саяногорске подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года

Городская конференция «Итоги. Проблемы. Перспективы», посвященная подведению итогов летней оздоровительной кампании 2019 года, прошла в Саяногорске. Представители образовательных и ведомственных учреждений, некоммерческих  и организаций и объединений, а также предприниматели  Саяногорска, занятые  в сфере организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, отчитались о результатах своей деятельности, обменялись успешным опытом и обсудили актуальные вопросы летней кампании 2019 года.

Всего в городе Саяногорске в течение лета отдохнули и оздоровились 5342 ребенка. Дети  посещали лагеря дневного пребывания, отдыхали в загородных лагерях, проходили санаторно-курортное лечение в специализированных учреждениях. Участники Конференции признали систему организации отдыха, оздоровления и занятости детей Саяногорска в летний период эффективной. Это подтверждают и высокие результаты работы организаций и учреждений города и заслуженные награды.

Однако участники Конференции решили не останавливаться на достигнутом. Они  сформулировали  и утвердили перечень мер, которые планируется реализовать уже в следующем году. В число приоритетных направлений попали – отдых и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а так же детей с ограниченными возможностями здоровья; профилактика подростковой преступности и правонарушений, развитие волонтерского движения  в рамках Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», реализация дополнительных образовательных программ в работе лагерей с дневным пребыванием детей. Кроме того, в план работы учреждений культуры на период июнь – август 2020 года было решено  включить проведение совместных мероприятий, в программе которых детям и подросткам будут предложены варианты занятий для полезного проведения свободного времени.