Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Центру «Мои документы» г. Саяногорска 8 лет

Ровно 8 лет назад в городе Саяногорске открылся первый центр «Мои документы» Республики Хакасия (далее-Центр г. Саяногорска), ставший за это время одним из востребованных и универсальных мест обращения жителей города за получением государственных и муниципальных услуг. На сегодня сотрудниками Центра обеспечено предоставление более 200 видов государственных и муниципальных услуг, более 424 тысяч жителей города металлургов получили услуги, обратившись в Центр, а количество ежемесячных посещений жителями города составляет порядка 7,0 тысяч граждан.

 

В структуру Центра г.  Саяногорска входят и созданные территориально обособленные структурные подразделения (далее-ТОСП) в п. Майна и рп. Черемушки, результатом работы которых является более 16 тысяч обращений граждан в  ТОСП с. Майна  и более 30 тысяч в ТОСП рп. Черемушки.

Работа данных подразделений позволяет жителям с. Майна и рп. Черемушки получать государственные и муниципальные по месту своего жительства без дополнительного выезда в г. Саяногорск.

 

За период своей работы Центр г. Саяногорска снискал свою популярность среди жителей города, которые знают, что для получения государственных и муниципальных услуг нужно обращаться именно сюда. Жители города приходят в центр для того, чтобы оформить документы на недвижимое имущество, заменить (получить) паспорт гражданина Российской Федерации, зарегистрироваться по месту жительства и месту пребывания, а также получить необходимые справки и оформить документы на получение различного вида пособий и выплат.

 

На базе Центра г. Саяногорска в 2018 году было создано специализированное бизнес-окно для предоставления государственных и муниципальных услуг юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам, планирующим начать предпринимательскую деятельность. С момента открытия специализированного бизнес-окна специалистами Центра оказано более 1500 услуг юридическим лицам и субъектам малого и среднего предпринимательства.

Оказание государственных и муниципальных услуг в комфортных условиях является одним из важнейших принципов работы Центров «Мои документы». Однако, качество обслуживания граждан зависит не только от работы специалистов Центра, но и от создаваемых положительных эмоциях, которые получают граждане, обращающиеся в Центр с маленькими детьми, для которых организован детский уголок.

 

В последнее время жители города Саяногорска обращаются в Центр за получением платной услуги «Выезд специалиста МФЦ к заявителю", когда сотрудник Центра осуществляет выезд к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, а также осуществляет доставку результата предоставления государственных и муниципальных услуг. Этот формат получения услуги становится востребованным, так как экономит время и позволяет гражданам получать государственные и муниципальные услуги в удобном месте и удобное время.

 

Сотрудники Центра г. Саяногорска организуют и проводят различные мероприятия для школьников, в том числе экскурсии, торжественные вручения паспортов граждан Российской Федерации для ребят, достигших 14-летнего возраста, спортивные мероприятия, в которых участвуют и сами сотрудники Центра.

Специалисты Центра принимают активное участие в общественной жизни города, участвуя в городских субботниках, спортивных соревнованиях, в ежегодной патриотической акции «Бессмертный полк».

Успешная работа коллектива Центра города Саяногорска, возглавляемого руководителем Пуркиной Натальей явилась залогом победы Центра в конкурсе «Лучший МФЦ» Республики Хакасия.

Коллектив ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» от всей души поздравляет коллег с Днем рождения! 
Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого позитива, повышения профессионального мастерства, процветания, удачи, успехов, успешной реализации намеченных планов и проектов!

Ждем Вас в наших центрах «Мои документы»!