Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Центру «Мои документы» г. Саяногорска 8 лет

Ровно 8 лет назад в городе Саяногорске открылся первый центр «Мои документы» Республики Хакасия (далее-Центр г. Саяногорска), ставший за это время одним из востребованных и универсальных мест обращения жителей города за получением государственных и муниципальных услуг. На сегодня сотрудниками Центра обеспечено предоставление более 200 видов государственных и муниципальных услуг, более 424 тысяч жителей города металлургов получили услуги, обратившись в Центр, а количество ежемесячных посещений жителями города составляет порядка 7,0 тысяч граждан.

 

В структуру Центра г.  Саяногорска входят и созданные территориально обособленные структурные подразделения (далее-ТОСП) в п. Майна и рп. Черемушки, результатом работы которых является более 16 тысяч обращений граждан в  ТОСП с. Майна  и более 30 тысяч в ТОСП рп. Черемушки.

Работа данных подразделений позволяет жителям с. Майна и рп. Черемушки получать государственные и муниципальные по месту своего жительства без дополнительного выезда в г. Саяногорск.

 

За период своей работы Центр г. Саяногорска снискал свою популярность среди жителей города, которые знают, что для получения государственных и муниципальных услуг нужно обращаться именно сюда. Жители города приходят в центр для того, чтобы оформить документы на недвижимое имущество, заменить (получить) паспорт гражданина Российской Федерации, зарегистрироваться по месту жительства и месту пребывания, а также получить необходимые справки и оформить документы на получение различного вида пособий и выплат.

 

На базе Центра г. Саяногорска в 2018 году было создано специализированное бизнес-окно для предоставления государственных и муниципальных услуг юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам, планирующим начать предпринимательскую деятельность. С момента открытия специализированного бизнес-окна специалистами Центра оказано более 1500 услуг юридическим лицам и субъектам малого и среднего предпринимательства.

Оказание государственных и муниципальных услуг в комфортных условиях является одним из важнейших принципов работы Центров «Мои документы». Однако, качество обслуживания граждан зависит не только от работы специалистов Центра, но и от создаваемых положительных эмоциях, которые получают граждане, обращающиеся в Центр с маленькими детьми, для которых организован детский уголок.

 

В последнее время жители города Саяногорска обращаются в Центр за получением платной услуги «Выезд специалиста МФЦ к заявителю", когда сотрудник Центра осуществляет выезд к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, а также осуществляет доставку результата предоставления государственных и муниципальных услуг. Этот формат получения услуги становится востребованным, так как экономит время и позволяет гражданам получать государственные и муниципальные услуги в удобном месте и удобное время.

 

Сотрудники Центра г. Саяногорска организуют и проводят различные мероприятия для школьников, в том числе экскурсии, торжественные вручения паспортов граждан Российской Федерации для ребят, достигших 14-летнего возраста, спортивные мероприятия, в которых участвуют и сами сотрудники Центра.

Специалисты Центра принимают активное участие в общественной жизни города, участвуя в городских субботниках, спортивных соревнованиях, в ежегодной патриотической акции «Бессмертный полк».

Успешная работа коллектива Центра города Саяногорска, возглавляемого руководителем Пуркиной Натальей явилась залогом победы Центра в конкурсе «Лучший МФЦ» Республики Хакасия.

Коллектив ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» от всей души поздравляет коллег с Днем рождения! 
Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого позитива, повышения профессионального мастерства, процветания, удачи, успехов, успешной реализации намеченных планов и проектов!

Ждем Вас в наших центрах «Мои документы»!