В Саяногорске подвели итоги рейтингового голосования в рамках проекта «Формирования комфортной городской среды»

По результатам проведения рейтингового голосования среди жителей муниципального образования город Саяногорск сформирован перечень общественных территорий, рекомендованных к благоустройству в 2020-2021 годах в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Дизайн-проекты, набравшие максимальное количество голосов, определены в качестве победителей голосования. Высшие строчки в рейтинге территорий заняли: 1 место – сквер за детской поликлиникой в Центральном микрорайоне, набрав 2631 голос, 2 место – площадь Детства (территория ЦДТ) с результатом 2206 голос, 3 место – сквер за центральной остановкой Заводского микрорайона, получивший 1831 голос, на 4 и 5 месте – пешеходные дорожки к стадиону «Строитель» и между музыкальной школой и СОШ№5 с результатами 1764 и 1730 голосов соответственно.

Кроме того, в число территорий - победителей в поселках муниципального образования, собрав  максимальные количество голосов, попали два проекта в Черемушках - пешеходная дорожка вдоль автодороги на 2 террасе (1331 голосов) и пешеходная лестница от остановки «Рабочая» на 2-ю террасу (1213 голосов),  один проект – реконструкция доски почета в рп Майна (887 голосов).

Всего в голосовании приняли участие 5088 человек. В течение 10 дней жители муниципалитета отдавали свои голоса за лучшие дизайн-проекты, направленные  на реконструкцию общественных пространств и улучшение инфраструктуры Саяногорска, поселков Майна и Черемушек. На общественное голосование были представлены 17 проектов благоустройства территорий. И хотя победителей всего 8, это не означает, что получившие низкий рейтинг в голосовании проекты останутся без внимания властей.

Как пояснил Сергей Борисов, заместитель Главы муниципального образования город Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству,  благоустройство ждет все территории, заявленные на конкурс формирования комфортной городской среды, но в числе приоритетных под реконструкцию уже в 2020 году попадут победители рейтингового голосования.