Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске подвели итоги рейтингового голосования в рамках проекта «Формирования комфортной городской среды»

По результатам проведения рейтингового голосования среди жителей муниципального образования город Саяногорск сформирован перечень общественных территорий, рекомендованных к благоустройству в 2020-2021 годах в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Дизайн-проекты, набравшие максимальное количество голосов, определены в качестве победителей голосования. Высшие строчки в рейтинге территорий заняли: 1 место – сквер за детской поликлиникой в Центральном микрорайоне, набрав 2631 голос, 2 место – площадь Детства (территория ЦДТ) с результатом 2206 голос, 3 место – сквер за центральной остановкой Заводского микрорайона, получивший 1831 голос, на 4 и 5 месте – пешеходные дорожки к стадиону «Строитель» и между музыкальной школой и СОШ№5 с результатами 1764 и 1730 голосов соответственно.

Кроме того, в число территорий - победителей в поселках муниципального образования, собрав  максимальные количество голосов, попали два проекта в Черемушках - пешеходная дорожка вдоль автодороги на 2 террасе (1331 голосов) и пешеходная лестница от остановки «Рабочая» на 2-ю террасу (1213 голосов),  один проект – реконструкция доски почета в рп Майна (887 голосов).

Всего в голосовании приняли участие 5088 человек. В течение 10 дней жители муниципалитета отдавали свои голоса за лучшие дизайн-проекты, направленные  на реконструкцию общественных пространств и улучшение инфраструктуры Саяногорска, поселков Майна и Черемушек. На общественное голосование были представлены 17 проектов благоустройства территорий. И хотя победителей всего 8, это не означает, что получившие низкий рейтинг в голосовании проекты останутся без внимания властей.

 

Как пояснил Сергей Борисов, заместитель Главы муниципального образования город Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству,  благоустройство ждет все территории, заявленные на конкурс формирования комфортной городской среды, но в числе приоритетных под реконструкцию уже в 2020 году попадут победители рейтингового голосования.