Кодовое слово в Хакасии имеют более 500 пенсионеров

С 2019 года в России упростили процедуру получения по телефону информации о материалах выплатного дела в Пенсионном фонде. Если ранее для того, чтобы получить ответ на вопросы о  размере пенсии или пособия, дате выплаты и другим сведениям в ходе телефонного разговора с сотрудником ПФР можно было только указав свои паспортные данные, то теперь появилась возможность идентификации личности с помощью кодового слова. В Хакасии такой способ решили использовать более 500 человек.

Для того чтобы использовать кодовое слово необходимо выбрать его при подаче заявлений о назначении или перерасчете пенсии в клиентской службе территориального органа ПФР или с помощью электронных сервисов фонда. Использовать в качестве «специального» идентификатора можно, например, фамилию любимого писателя, название блюда, номер школы, которую заканчивали или любое другое памятное слово.

Телефон «горячей линии» Отделения ПФР по Хакасии - 8 (3902) 22-95-55. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 часов. В пятницу с 8:00 до 15:45 часов.

Номера телефонов для консультирования в территориальных органах ПФР в Хакасии можно найти на сайте фонда в разделе «Контакты и адреса» во вкладке «Структура Отделения».