в Саяногорске прошло Первенство города среди юношей «Кубок мужества», посвященное Дню Защитника Отечества

26 и 27 февраля в Саяногорске проходило Первенство города среди юношей «Кубок мужества», посвященное Дню Защитника Отечества. Организаторами этого мероприятия выступили Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования город Саяногорск, Саяногорское местное отделение ХРО ВОО «Боевое братство» и МБОУ "Школа №3 имени Героя России Сергея Медведева"

Всего в Первенстве приняли участие восемь команд, в состав которых вошли  ученики Саяногорских школ №1,2,3,5,6, Лицеев №7 и «Эврика», так же о своем участии заявила команда от ВСТК "Десантник".

Команды сразились в следующих дисциплинах:

-       действия при ЧС;

-       оказание первой медицинской помощи;

-       перетягивание каната;

-       подтягивание;

-       поднимание туловища (пресс);

-       разборка-сборка автомата;

-       прыжки на скакалке;

-       челночный бег;

-       стрельба.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

1 место - команда МБОУ «Школы №3 имени героя России Сергея Медведева»;

2 место - команда МБОУ Лицей «Эврика»;

3 место - команда МБОУ Лицей №7.

Поздравляем победителей Первенства!