Состоялось рабочее совещание по подготовке частных подворий к весенне-летнему сезону

26 марта в Администрации муниципального образования город Саяногорск состоялось рабочее совещание по подготовке частных подворий к весенне-летнему сезону.

Участниками заседания стали владельцы личных подсобных хозяйств, имеющие на содержании сельскохозяйственных животных и птиц. В качестве выступающих присутствовали: начальник ГКУ РХ «Саяногорская ветеринарная станция», руководитель Управления ГО и ЧС Администрации муниципального образования  г. Саяногорск,  участковый уполномоченный полиции, специалист отдела экономики и развития администрации муниципального образования г. Саяногорск.

Основные вопросы повестки дня:

1. Реализация мер пожарной безопасности на частных подворьях в  весенне-летний сезон.
  2. Информация о правонарушениях и происшествиях с участием животных, произошедших на территории муниципального образования  город Саяногорск за 2018г. и текущий период 2019г.
  3. Профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний сельскохозяйственных  животных и птиц.
  4. Требования к организации идентификации и учета сельскохозяйственных животных и птиц.
  5. Разное:

- о запрете выжигания сухой травянистой растительности;

-о возможности организации искусственного осеменения на территории муниципального образования город Саяногорск;

- о графике работы ГКУ РХ «Саяногорская ветеринарная станция».

По результатам совместных обсуждений к сведению принята информация о введении особого противопожарного режима на территории республики с 25.03 по 12.05. 2019, с вытекающими ограничительными мероприятиями.

Владельцам сельскохозяйственных животных настоятельно рекомендовано на летний период обеспечить контролируемое стойлово-пастбищное содержание своих животных, до конца мая текущего года   100% охватить   биркованием личное поголовье крупного и мелкого рогатого скота.

Озвучена дата начала противоэпизоотических обработок  животных на территории муниципального образования город Саяногорск:

02.04.- 05.04.2019 –д. Богословка

09.04.-12.04.2019 – р.п. Майна

10.04. -13.04.2019 –г. Саяногорск.