Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Состоялась встреча граждан-владельцев садовых участков

В большом зале Администрации муниципального образования город Саяногорск состоялась встреча  граждан-владельцев садовых участков со специалистами  Управления  Росреестра по Республике Хакасия и Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска (ДАГН г. Саяногорска).

 На Встрече рассматривались вопросы основания и порядка регистрации объектов, возведенных на садовых и огородных участках, приобретения земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, огородничества, без проведения торгов.

Особое внимание было уделено новым обязанностям садоводов, начинающих строительство или реконструкцию  садового домика, жилого дома с 1 марта этого года. Для них обязательным становится уведомление ДАГН г. Саяногорска о начале  строительства или реконструкции.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность задать вопросы,  как в устной, так и в письменной форме.

Сотрудники ДАГН г. Саяногорска, как и начальник отдела управления Россрестра по г. Саяногорску отметили, что при необходимости окажут гражданам консультационную помощь в вопросах порядка регистрации объектов, возведенных на садовых и огородных участках. 

Адрес местонахождения отдела управления Россрестра по г. Саяногорску  - г. Саяногорск, микрорайон Заводской, 58(левое крыло, второй этаж).

Адрес ДАГН г. Саяногорска - г. Саяногорск, микрорайон Заводской, 58 (правое крыло).