Прошел открытый чемпионат и первенства Республики Хакасия по легкой атлетике

2 марта в городе Абакане прошел открытый чемпионат и первенства Республики Хакасия по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из разных муниципалитетов, всего было заявлено 155 участников. Они сразились в таких видах спорта как: прыжки в длину и высоту, толкание ядра, бег 60м и 800м, гонки на колясках. Участники, занявшие 1,2,3 места награждены медалями и грамотами.

Команду от Саяногорска представляли воспитанники МБОУ «Школа-интернат№8» и члены «Общества инвалидов».

По итогам соревнований:

Воспитанники МБОУ «Школа-интернат№8»:

Виговский Вадим- 1 место (прыжок в длину),1место (бег на 60м)

Усов Юрий -2 место (прыжок в высоту)

Степанова Виолетта-1 место (прыжок в длину), 3место  (бег на 60м)

Кобцев Данил- 3 место (прыжок в длину)

Бойцова Карина -1место прыжок в длину,1место бег 60 м

Члены «Общества инвалидов»:

Синцов Сергей-2место (бег 60м), 2место (прыжок в длину)

Гуз Ирина - 2место (прыжок в длину)

Калинина Ника - 3место (прыжок в длину)