В Хакасии проживают 1579 ровесников Победы

9 Мая – День Победы! В 2019 году в России отметят 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для некоторых граждан 1945 год вдвойне символичен, поскольку они появились на свет в год окончания крупнейшего военного конфликта в истории. В Хакасии проживают 1579 пенсионеров, родившихся в 1945 году, большинство из них женщины - 1041. В Абакане живут 597 ровесников Победы, в Саяногорске - 184, в Черногорске - 202, в Алтайском районе - 69, в Аскизском - 95, в Бейском районе - 54, в Боградском - 38, в Орджоникидзевском - 34, в Таштыпском - 83, в Усть-Абаканском - 128, в Ширинском - 95.

Двойной праздник отметят 4 жителя республики: они родились именно в День Победы – 9 Мая 1945 года.

Среди проживающих в Хакасии мужчин – ровесников Победы чаще всего встречаются имена: Владимир, Николай и Анатолий, а у женщин - Валентина, Галина и Людмила.

Региональное Отделение Пенсионного фонда России поздравляет всех жителей республики с Днем Победы и желает крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!