Профилактические рейды

В целях профилактики в выходные и праздничные дни с 01.05.2019г. по 05.05.2019г., на территории муниципального образования г. Саяногорск проводилась работа с семьями, состоящими на профилактическом учете в КДН и ЗП. Представители органов и учреждений системы профилактики посетили семьи высокого социального риска. Специалисты отдела опеки и попечительства Городского отдела образования города Саяногорска, представители ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Саяногорску осуществляли круглосуточное дежурство.

За этот период было проведено 7 межведомственных рейдов, в ходе которых осуществлено 55 посещений семей, состоящих на профилактическом учете. В ходе проведения рейдов выявлен 1 случай ненадлежащего исполнения родительских обязанностей: родители находились в состоянии алкогольного опьянения и надлежащим образом не могли осуществлять уход и контроль за своими детьми. По этой причине два несовершеннолетних ребенка 2013 и 2014 годов рождения были изъяты из семьи и по социальным показаниям помещены в детское отделение ГБУЗ РХ «Саяногорской межрайонной больницы».

Подобные профилактические рейды будут проведены с 8.05.2019 по 12.05.2019г.