Летний оздоровительный сезон 2019

Городским отделом образования и образовательными организациями Саяногорска проведена большая подготовительная работа по организации оздоровления и занятости школьников в период летних каникул.

На базе 10 общеобразовательных организаций с 29 мая по 27 июня будут функционировать летние пришкольные лагеря, охват детей в возрасте с 6 до 18 лет составит 1560 чел., что на 30 детей больше, чем в 2018г.

Образовательное учреждение

Охват детей

115

130

195

250

235

МБОУ Лицей №7

255

МБОУ коррекционная школа- интернат №8

50

МБОУ МСШ

105

МБОУ ЧСШ№1

110

МБОУ Лицей «Эврика»

105

ИТОГО:

1560

МБОУ СОШ №5, МБОУ МСШ будут работать 6 дней в неделю, остальные - 5 дней в неделю.

В  обеспечении работы летних лагерей будут задействованы 372 человека (педагоги, работники пищеблока, обслуживающий персонал).

Работа  лагерей  с дневным пребыванием детей будет проходить в сотрудничестве с организациями дополнительного образования. В ДЮСШ совместно с МБОУ СОШ №2, МБОУ «Школа № 3 им. Героя России С. Медведева», СОШ №1 будут организованы профильные и спортивные отряды.

В организации летней смены ГорОО и образовательными  учреждениями запланировано проведение совместных мероприятий с различными организациями (ГИБДД, СГОК, ПДН  и.др.)

Телефон для справок  (ГорОО г.Саяногорска) (39042)24115