Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Республики Хакасия в период с 22 по 29 июля 2019 года проводит IX Межрегиональный молодежный этно-туристский форум «Этнова - 2019. Тёплая Сибирь».

Индивидуальностью Форума является то, что он по-прежнему остается кочующим палаточным лагерем. В 2019 году местом проведения форума будет Республика Хакасия, Боградский район, п. Туманный, Хакасский Этнокультурный
Парк «ХАРА СУГ».
Основной целью Форума является: вовлечение молодежи в процессы развития молодежной политики, гражданского общества, бизнеса, межнационального согласия, повышение интереса к культуре разных народов,
развитие этно-туризма, а так же повышения конкурентоспособности молодёжи.

В текущем году Форум будет проходить в две смены:

1 смена «Новый вектор» пройдет с 22 по 25 июля, в которой примет участие молодежь в возрасте от 18 до 25 лет.
Во время проведения 1 смены образовательная программа будет реализована по направлениям: «Волонтеры Победы» , «Спортивный туризм», «Волонтеры и добровольческая деятельность», «Проектный конвейер», «Медиа».

2 смена «Платформа развития» пройдет с 26 по 29 июля, в которой примет участие молодежь в возрасте от 20 до 35 лет.
Во время 2 смены будут работать образовательные площадки: «Педагоги», «Ученые», «Кураторы РДШ», «Молодежные ПРОФСОЮЗЫ», «Сбербанк», «Российские Железные Дороги», «Многофункциональный центр».
Результатом Форума должна стать совместная разработка и реализация молодежных проектов по региональному развитию на территории Сибирского Федерального округа.

Подробная программа Форума размещена на официальной странице Форума по адресу:

и в официальной группе вКонтакте

Дополнительную информацию о Форуме и условиях участия можно получить по тел.: 8(3902) 299-163, 215-230.
Будем искренне рады встретиться с Вами на гостеприимной земле Хакасии.