Десятки рисунков на автомобилях и асфальте нарисовали саяногорцы ко Дню Енисея

- Такое мероприятие мы проводим уже в пятый раз, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Пугачева. – С каждым годом популярность «Енисейских рисунков» только растет. Все больше взрослых вместе с детьми приходят в первые дни лета к ФОКУ, чтобы превратить свои автомобили в передвижные картины и нарисовать пейзаж на асфальте. Такое совместное творчество не только объединяет, но лишний раз заставляет задуматься о бережном отношении к окружающей нас природе. И это самое главное!

Дополнительными активностями события стали танцевальный флешмоб и конкурс на самое большое количество лайков за селфи с хэштегом #ДеньЕнисея.  Все участники конкурса рисунков получили от организаторов сладкие подарки, а авторы лучших работ на автомобилях и асфальте - специальные призы.

С 2012 года «День Енисея» появился в календаре важных экологических дат Хакасии. Инициаторами его учреждения выступил молодежный совет саяногорских предприятий РУСАЛа при поддержке хакасского отделения «Русского географического общества», и Общественной палаты Хакасии. Ежегодно в рамках «Дня Енисея»  РУСАЛ проводит марафон событий, направленных на привлечение внимания жителей к бережному отношению к Енисею, а также ряд образовательных, развлекательных и спортивных мероприятий.