Хакасское региональное отделение «Молодой Гвардии» набирает волонтёров готовых поехать на помощь пострадавшим в Иркутской области.

Несколько дней назад в Иркутской области произошло наводнение: всего было подтоплено почти 4,2 тысячи жилых домов, в которых проживает более 10 тысяч человек.

Для восстановления территории, разбора завалов и помощи пострадавшим мы формируем отряд волонтёров и ликвидаторов. Призываю всех неравнодушных людей присоединиться.

Мы планируем разбить палаточный лагерь в районе города Тулун и помогать спасателям устранять последствия паводка.

Руководитель Хакасского регионального отделения МГЕР Александр Куршаков:

–  Обеспечение проезда в обе стороны, проживание в палаточном городке и питание мы берём на себя. От волонтёров нужно только желание максимально включиться в работу на территории. Единственное условие для волонтёров, это возраст, нужно быть старше восемнадцати лет.

Что потребуется от добровольцев на месте:

⃣   Помогать пострадавшим от наводнения.

⃣   Расчищать проезды, важные социальные объекты.

⃣   Помогать сотрудникам МЧС.

⃣   Возить, переносить, грузить, ровнять.

⃣   Готовить пищу и обеспечивать быт для команд добровольцев.

Куршаков Александр