Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Изменился номер телефона центра консультирования Пенсионного фонда России

В круглосуточном центре консультирования Пенсионного фонда России изменился номер телефона. Задать вопросы специалистам теперь можно по телефону 8-800-600-44-44. Звонки с территории России бесплатные.

Операторы центра могут дать подробные разъяснения по вопросам пенсионного и социального обеспечения, процедуре выдачи сертификата на материнский капитал и распоряжения его средствами, формирования пенсионных накоплений, доступа к электронным сервисам ПФР и другим.

В соответствии с федеральным законодательством специалисты центра не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные. Например, предоставлять информацию о размере пенсии, ежемесячных денежных выплатах, состоянии индивидуального лицевого счета. Подобные сведения можно получить в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда, а также в клиентских службах территориальных органов ПФР.

Кроме того, получить консультацию можно и на «горячей линии» регионального Отделения ПФР в рабочее время по телефону 8 (3902) 229-555 либо направив свое  обращение на электронный адрес opfr_014@mail.ru или почтовый адрес: 655017 г. Абакан, ул. Крылова 72 А.

Номера телефонов для консультирования в городских и районных управлениях ПФР в Хакасии можно найти на сайте фонда в разделе «Контакты и адреса» во вкладке «Структура отделения».