ИнформУИК

Изменился номер телефона центра консультирования Пенсионного фонда России

В круглосуточном центре консультирования Пенсионного фонда России изменился номер телефона. Задать вопросы специалистам теперь можно по телефону 8-800-600-44-44. Звонки с территории России бесплатные.

Операторы центра могут дать подробные разъяснения по вопросам пенсионного и социального обеспечения, процедуре выдачи сертификата на материнский капитал и распоряжения его средствами, формирования пенсионных накоплений, доступа к электронным сервисам ПФР и другим.

В соответствии с федеральным законодательством специалисты центра не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные. Например, предоставлять информацию о размере пенсии, ежемесячных денежных выплатах, состоянии индивидуального лицевого счета. Подобные сведения можно получить в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда, а также в клиентских службах территориальных органов ПФР.

Кроме того, получить консультацию можно и на «горячей линии» регионального Отделения ПФР в рабочее время по телефону 8 (3902) 229-555 либо направив свое  обращение на электронный адрес opfr_014@mail.ru или почтовый адрес: 655017 г. Абакан, ул. Крылова 72 А.

Номера телефонов для консультирования в городских и районных управлениях ПФР в Хакасии можно найти на сайте фонда в разделе «Контакты и адреса» во вкладке «Структура отделения».