Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Информация по обеспечению детей-сирот жильем

На сегодняшний день в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей включено 118 человек.

     Из них у 79 возникло право на обеспечение жильем по достижении возраста 18 лет. Кроме того, имеется 60 неисполненных решений Саяногорского городского суда РХ об обязании Администрации муниципального образования город Саяногорск обеспечить лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями по договорам найма.

     Таким образом, потребность МО г.Саяногорск в средствах республиканского бюджета составляет на сегодняшний день порядка 69 млн. рублей, в том числе 53 млн. рублей только на исполнение судебных решений.

     Обеспечение сирот жильем относится к государственным полномочиям субъектов РФ. При этом, на территории Республики Хакасия принят и действует Закон РХ «О предоставлении жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", возлагающий обязанности по предоставлению жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и лиц из их числа на органы местного самоуправления, но за счет субвенций республиканского бюджета.

     При вышеуказанной потребности на 2019 год предусмотрены средства бюджета РХ в размере 5821,00 тыс. рублей. Исходя из сложившейся рыночной цены за жилое помещение в виде однокомнатной квартиры, на доведенные денежные средства в 2019 году будет приобретено 6 жилых помещений.